Пятница, 26/04/2024, 17:37

Приветствую Вас, Incognito | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Burn  
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » Gothik/Metal » Katatonia
Katatonia
SЕnoRiTа Date: Вторник, 27/11/2007, 00:30 | Message # 1
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Стокгольмская группа KATATONIA (от греч. katatonos - психическое расстройство с преобладанием двигательных нарушениий ) является одной из самых неординарных на экстремальной сцене. Музыку этой капеллы трудно отнести к какому-либо направлению, она - где-то между doom'ом, death'ом и black'ом. Свойственная ей атмосфера меланхолии, отчаяния, порой близкого к состоянию суицида, часто вливающиеся тягучие мелодии, обилие акустических и клавишных проигрышей делают сию музыку схожей с doom'ом. Но в то же время здесь найдется место и агрессии, скоростным гитарным запилам, свойственным black'у. Хотя сами музыканты отрицают связь своих опусов с последненазванным направлением, которому по его исконной сути свойственны "отсутствие" мелодичности, и уклон лишь делается на антихристианские тексты. Музыканты KATATONIA не зацикливаются на одном, они растут, развиваются, а с ними развивается и их музыка...

Первоначально группа была основана в начале 87-го года тринадцатилетними Anders'ом Nystrom'ом ( Sombreus Blackheim ), играющим на гитаре, бас-гитаре, позднее на клавишных, а также поющим на живых выступлениях, и ударником, позднее гитаристом, обладателем характерного harsh/growling'а и автором большинства текстов Johnas'ом Renske ( Lord Seth ). Играли они тогда музыку в духе ранних BATHORY. Но вскоре группа распалась, ничего существенного после себя не оставив.

В начале 91-го года ребята, встретившись снова, реорганизовали группу, получившую название KATATONIA. Тогда они и начали работать над собственным звучанием, которое и сделало сей коллектив знаменитым среди андеграундной публики. В июле 91-го в студии Gorysound было записано первое demo "Ihva Elohim Meth" ( переводится как "Бог мертв" )


Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)
 
SanchousGorki Date: Вторник, 27/11/2007, 23:39 | Message # 2
Worker Bee
Group: Наказанные
Posts: 1995
Reputation: 17
Status: off
Неплохая группа, мне нравились раньше smile
 
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » Gothik/Metal » Katatonia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: