Пятница, 26/04/2024, 06:38

Приветствую Вас, Incognito | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Burn  
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » PuNk » Green Day (Отличная группа)
Green Day
billytalent Date: Вторник, 30/10/2012, 17:33 | Message # 1
Новенький
Group: Users
Posts: 4
Reputation: 0
Status: off
История группы начиналась в далёком 1982 году. Билли Джо Армстронг (Billie Joe Armstrong) и Майк Дёрнт (Mike Dirnt) стали фактическими основателями группы Sweet Children, которую мы теперь и знаем под названием Green Day. Впервые они встретились в кафетерии школы Св. Джона в городке Крокет, штат Калифорния, когда им было по 10 лет. Оставаясь друг у друга на ночь, они слушали и исполняли песни таких грандов рока, как Оззи Осборн (Ozzy Osbourne), Деф Лепард (Def Leppard) и Ван Хален (Van Halen). Не меньшее влияние на их музыку оказало также творчество альтернативной группы Bay Area на протяжении восьмидесятых.

В 14 лет Билли Джо сочинил свою первую песню ("Why Do You Want Him?"), которая рассказывала о его матери и отчиме. В 1987 году Билли Джо и Майк пригласили в группу Sweet Children барабанщика Джона Крифтмайера (John Kriftmeyer) под псевдонимом Ал Собрант (Al Sobrante) и начали свою творческую карьеру. Их первое, но далеко не последнее, выступление состоялось в клубе Rods Hickory Pit в городке Валлео. Уже в качестве группы Green Day они записали свой первый EP "1,000 Hours". Вскоре Майк окончил школу в то время, как Билли бросил учёбу за день до своего 18-летия.

Первый официальный альбом Green Day вышел в свет в 1990 году. Он был комбинацией уже написанных EP и назывался "1039 Smoothed Out Slappy Hours" или коротко "39/Smooth". Помогла группе в его продвижении скромная на тот день звукозаписывающая компания Lookout! Records. Однако вскоре после этого знаменательного события из группы ушёл Ал Собрант: он хотел поступить в колледж и его дорожки с Green Day разошлись. В связи с этим в группу был приглашён Тре Кул (Tre Cool), игравший тогда в группе Gilman Street. Его дебют приурочили к выпуску второго альбома "Kerplunk!".

Green Day пошли проторенным путём. Перед тем, как подписать контракт с крупной звукозаписывающей компанией, они имели в своём активе уже пять туров по стране. Вскоре они привлекли внимание Роба Кавальо (Rob Cavallo) и компании Reprise Records. Сделав трудный выбор, ребята решили подписать контракт с крупным лэйблом в апреле 1993 года, тут же начав работать над новым альбомом "Dookie", который и вывел их на вершину звёздного Олимпа.

Триумф произошёл, когда этот альбом был выпущен, и Green Day были представлены широкой общественности как новое безбашенное и энергичное направление в панк-роке. Казалось, что 14 мелодий "Dookie", которые умещались в 39 минут, звучали в духе 1977 года. Очень скоро песни Green Day о пиромании и мастурбации стали неофициальными национальными гимнами. Участники группы пели о собственной форме мятежа и недовольства, но оказалось, что у них много последователей, которые разделяют их боль или хотят смеяться вместе с ними. Словом, незрелость опять вошла в моду. "Dookie" был распродан тиражом в 10 миллионов копий по всем Штатам, и в итоге, Green Day удостоились премии Grammy в 1994 году как "Лучшая альтернативная группа". Конечно, пошли разговоры о предательстве со стороны Gilman Street, но однажды услышав Green Day, каждый понимал, что они совсем не похожи на истощённых панков, решивших впечатлить своих родителей.

В следующих своих альбомах ("Insomniac" и "Nimrod") Green Day ухитрились оставаться верными панк-року, они доказали, что не являются выскочками, знающими по три аккорда каждый. В альбоме Nimrod отмечались песни "Last Ride" и "Good Riddance", которые заметно напоминали эпизод ER и часть песни Seinfield.

Как раз в это время участники группы начали задумываться о семейной жизни, что несомненно означало, что они созрели, как личности и как группа в целом. Им, наконец, захотелось отвлечься, проводить время с любимыми и наслаждаться жизнью. Поэтому неудивительно, что после записи "Good Riddance" группа взяла двухлетний тайм-аут.

В 2000 году Green Day вновь навели шороху, выпустив альбом "Warning". Он много отличался от их обычного стиля, это было похоже на умудрённый панк-рок, если хотите. К сожалению, альбом не был принят хорошо критиками и фанатами, однако песня "Minority" всё же получила широкое признание. Затем последовала ещё одна передышка. Группа провела всего два тура и выпустила компиляции своих старых песен ("International Superhits!" в 2001 и "Shenanigans" в 2002 годах). Нового материала не было вообще, группа готовилась к чему-то грандиозному.

И вот в сентябре 2004 года произошло то, чего так долго ждали фанаты - общественности был представлен альбом "American Idiot", направленный против американского правительства и СМИ. Это был дебют для Green Day в том плане, что альбом тут же захватил лидирующие позиции в авторитетном Billboard Charts, также, как и по всему миру. Наибольшую популярность взяли песни "American Idiot" и "Boulevard Of Broken Dreams". Альбом был номинирован на 7 премий Grammy, но удостоился только одной за "Лучший рок альбом". Кроме того Green Day собрали такие награды, как MTV Music Awards, Peoples Choice Award и многие другие. Green Day в очередной раз доказали, что по-прежнему являются лучшей рок-группой в мире.

После релиза Green Day почти два года провели гастролируя по миру. Летом 2005 года состоялся самый масштабный на сегодняшний день их концерт на стадионе Milton Keynes в Лондоне. За два концертных дня Green Day сыграли перед 130-тысячной аудиторией.

Ну а в конце 2006 года Green Day спели дуетом с легендарной группой U2. Их совместная песня "The Saints Are Coming", посвящённая современному мироустройству и направленная в очередной раз против сильных мира сего, тут же захватила лидирующие позиции в чартах, а её акустическая премьера состоялась в Новом Орлеане, пострадавшем от разрушительного урагана Катрина, но всё-таки возродившемся после столь масштабной катастрофы.

В мае 2009 года в свет вышел новый 9-й по счету альбом Green Day под названием "21st Century Breakdown". Над ним музыканты трудились почти два года и получившийся диск превзошел многие ожидания фанатов. 21CB так же, как и AI, предстал своеобразной рок-оперой, в которой Green Day затронули политические и общественные проблемы. Экспериментируя с различными стилями и вокалом, группа добилась удивительного звучания, что, правда, было оценено далеко не всеми поклонниками Green Day. Впрочем, уже после нескольких недель продаж "21st Century Breakdown" стал "золотым", а начал приближаться к "платиновой" отметке. Кроме того, сам диск и клипы к некоторым из его песен победили в престижных премиях - MTV Video Music Awards и др.

Недавно у них вышел новый альбом "Uno" "Dos" "Tre" одним словом отличный альбом как и все остальные !!!!!!


Lies make it better
Lies are forever
Lies to go home to
Lies you wake up to
Lies from the alter
Lies make you falter
Lies keep your mouth fed
Lies till your death bed
Lies
 
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » PuNk » Green Day (Отличная группа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: