Вторник, 30/04/2024, 02:20

Приветствую Вас, Incognito | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Билли Талент Forum Billy Talent » Болтовня » Книги! » Чак Паланик
Чак Паланик
Briana_Serpent Date: Четверг, 30/08/2007, 22:06 | Message # 1
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
Его либо любят, либо ненавидят.
Я отношусь к первой категории smile
Мои самые любимые произведенмия "Невидимки", "Колыбельная", "Уцелевший", "Бойцовский клуб", "Удушье", "Кишки".

Читали? Какие впечатления?

В данный момент читаю его книгу "Беглецы и бродяги".

Официальный сайт: www.chuckpalahniuk.net

Биография для справки))
Автор романа "Бойцовский клуб", американский писатель украинского происхождения Чак Паланик (Chuck Palahniuk) родился 21 февраля 1962 года. Однажды, когда будущий литератор был еще ребенком, родители взяли Чака и его младшую сестру на кладбище, чтобы показать могилу деда и бабушки. Дети, увидев на могильных плитах имена своих предков - Paula и Nick - очень развеселились, и с тех пор стали произносить свою фамилию именно таким образом: "Пола-Ник". (Что также отразилось и в установившемся написании фамилии Palahniuk по-русски: по прихоти первых его издателей мы теперь читаем книги автора по имени Паланик...)

Вообще-то писать книги Чак Паланик начал только после тридцати лет. Но первый его опыт - роман "Invisible Monsters" - был категорически отвергнут издательствами. Начинающего писателя это крайне разозлило, и в отместку он написал "Бойцовский клуб", роман, который сделал его знаменитым. Во время создания этой книги Паланик работал дизельным мотористом, а по вечерам посещал "писательские курсы" - собственно, "Бойцовский клуб" и был написан в рамках этих занятий. Но до этого была учеба на факультете журналистики в университете Орегона. Кстати, именно там, в студенческом общежитии с Чаком Палаником произошла история, послужившая, быть может, основой для самого известного его романа: одной ночью будущий литератор и его приятель потребовали от соседей убавить громкость музыки на затянувшейся вечеринке. Возникла ожесточенная драка, в результате которой все лицо Паланика было разукрашено синяками и кровоподтеками. Но ему необходимо было продолжать подрабатывать, и на следующий день он отправился на работу в том виде, в каком был. Вскоре выяснилось, что все коллеги старательно отводят взгляд от лица побитого студента, начинают сильно нервничать при одном его появлении и вообще, стараются как можно меньше с ним общаться. Юный Чак Паланик понял, что в таком виде может делать на работе все, что пожелает...

Известна и другая история, повлиявшая на содержание "Бойцовского клуба": в студенческие годы Паланик был не только завсегдатаем баров, но и крайне вспыльчивым драчуном. Когда работники баров вызывали во время пьяных потасовок полицию, друзья во избежание проблем в университете и на работе называли Паланика вымышленным именем. Это имя звучало как Tyler Durden, - и впоследствии персонажа именно с таким именем блестяще сыграл Брэд Питт в знаменитом фильме Дэвида Финчера...


I'm just a girl with lips like morphine...

 
POLENO Date: Воскресенье, 02/09/2007, 08:49 | Message # 2
ОДОБРЕНО гр. БИЛЛИ ТАЛЕНТ
Group: KiD
Posts: 1027
Reputation: 8
Status: off
Прикольно. Надо почитать. Что посоветуешь?

Добром не победить пороков,
Не растворитьв потоке тьму,
Не устоять у праведных истоков,
Не заглянув за тонкую черту...
 
x_moroz_x Date: Воскресенье, 02/09/2007, 10:53 | Message # 3
Злостный Пингвоноид
Group: KiD
Posts: 452
Reputation: 13
Status: off
очень люблю его творчество!

POLENO, все)) бойцовский клуб, удушье, призраки... кишки, конечно же))))


ЗОБАНЕН
 
Briana_Serpent Date: Воскресенье, 02/09/2007, 16:59 | Message # 4
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
POLENO, я согласна с x_moroz_x, почитать стоит всё))
Но "Кишки" - коротенький рассказ, можешь начать с него) Лично мне больше всего из романов "Невидимки" ("Invisible Monsters") и "Колыбельная" нравятся, хотя, повторюсь, что остальное его творчество тоже оч. люблю.


I'm just a girl with lips like morphine...

 
SlavaTalent Date: Суббота, 22/09/2007, 15:58 | Message # 5
Наш наш человек
Group: KiD
Posts: 75
Reputation: 5
Status: off
Я просто в восторге нахожу, такие прекрассные темы !!!!! Недавно прочитал книгу Чака "Удушье"..... Понравилась некоторыми хорошими мыслями..... Но вообще Чак пишет довольно таки жёстко.... Хочу прочитать еще много его книг так как слышал множество отличных отзывов..... Вообще режил прочитать, так как люблю группу "Lumen" и один из её участников (ТЭМ) оч любит этого автора !!!!! Вот ))))))
ЧАК ПАЛАНИК !!!!


In a crooked little town, they were lost and never found
Fallen leaves, fallen leaves, fallen leaves... on the ground
Run away before you drown, or the streets will beat you down
Fallen leaves, fallen leaves, fallen leaves... on the ground
 
Briana_Serpent Date: Суббота, 22/09/2007, 16:03 | Message # 6
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
Quote (SlavaTalent)
Но вообще Чак пишет довольно таки жёстко...

Согласна. Описания некоторых сцен просто шокируют! Особенно мне в память врезалось, как в "Уцелевшем" главный герой булыжником разбивает в кровь лицо брата, как в "Колыбельной" женщина поедает свои алмазы и украшения, а они кромсают и режут ей рот... А в "Невидимках"??!! Девушка попадает в аварию, её лицо обезображено, его съедают чайки....Но она жива при этом. Описано это так ярко, что даже мурашки появляются!
Жуть...
Шокировать Паланик умеет.
Но суть не в этом, не за это его люблю. Очень интересный автор. smile
Хотя слабонервным опять-таки не рекомендую)))


I'm just a girl with lips like morphine...

 
SlavaTalent Date: Суббота, 22/09/2007, 16:15 | Message # 7
Наш наш человек
Group: KiD
Posts: 75
Reputation: 5
Status: off
Briana_Serpent, Я кстать такие моменты в книгах считаю довольно интересными, они дают возможность почувствовать эту боль которая происходит с героем и Чак пишет всё прямо как и есть, не украшая происходящий случай яркими красками, не говорит что всё в этом мире должно быть мило и красиво ..... Оно вродь и вызывает страх и даж мурашки бегают, но на мое мнение книга и должна быть такой.... нимного шокирующей и чтоб остались какие-то впечатления после её прочтения......
Briana_Serpent, Я с тобой полностью согласен что автор оч интересный =)


In a crooked little town, they were lost and never found
Fallen leaves, fallen leaves, fallen leaves... on the ground
Run away before you drown, or the streets will beat you down
Fallen leaves, fallen leaves, fallen leaves... on the ground
 
Briana_Serpent Date: Суббота, 22/09/2007, 16:32 | Message # 8
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
Quote (SlavaTalent)
книга и должна быть такой.... нимного шокирующей и чтоб остались какие-то впечатления после её прочтения......

ага, я в книгах и фильмах именно это больше всего и ценю smile

Интересно, а что-нибудь ещё, кроме "Бойцовского клуба", у него будут экранизировать? Я слышала, что вроде "Невидимки" ("Invisible Monsters") снимают.....


I'm just a girl with lips like morphine...

 
Билли Талент Forum Billy Talent » Болтовня » Книги! » Чак Паланик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: