Пятница, 19/04/2024, 03:58

Приветствую Вас, Incognito | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Burn  
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » PuNk » F.P.G (мои любимые+)))
F.P.G
SЕnoRiTа Date: Понедельник, 26/11/2007, 20:31 | Message # 1
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Вокал: Пух Антон Павлов
Гитара: Димастый Дмитрий Селезнев
Бас: Герасим Владимир Гуренко
Барабаны: Пахан Павел Бравичев

ЭКС...

Барабаны: Мякиш Алексей Ложкин
2004 - "Гавнорок"
2001 - "Гонщики..."
1999 - "Родина ждёт героев..."

F.P.G
Бухать с теми, кто в последствии стал первым составом F.P.G Пух (Антон Павлов) начал в 93 году. После двух лет пьянства весной 95 F.P.G попали на сцену. Иисус («Черный Культпросвет») ангажировал их на сцену, воспользовавшись отсутствием звукопера. Он же присел за барабаны. Вторая композиция скоропостижно закончилась отключением звука, вернувшимся из толчка звукачем. Осенью 95-го в группе стал барабанить Мякиш (Алексей Ложкин). Потом опять долго-долго бухали, немножко протрезвев только к появлению в составе F.P.G осенью 96-го гитариста Димастого (Дмитрий Селезнев). В 97-м году бас-гитара была доверена Герасиму (Владимир Гуренко).
Появление новых музыкантов, готовых работать над собой, позволило начать активную концертную жизнь в городе Нижнем Новгороде, его окрестностях (Дзержинск, Арзамас, Павлово), а позднее и в столицах. Важную роль в деле продвижения группы на большую сцену сыграли команды «Черный Культпросвет» (ныне «ЧеКультура» г. Санкт Петербург) и «Элизиум».
В разное время F.P.G издавались на российских сборниках «Панк Революция», «Панк Обстрел», «Панк Аккупация», «Панки в городе», «Boots On The Streets» и международном сборнике «WORLD WIDE NOISE ATTACK» выпущенном на английском лейбле RETCHrecords. Всего группа записала три альбома, которые постоянно выпускаются на московском лейбле Sound Age Productions.
Гастролировали в гг. Санкт Петербург, Выборг, Москва, Киров, Чебоксары, Брянск, Печера-Коми, Рязань, Самара, Казань, Йошкар-Ола, Ижевск, Новосибирск, Барнаул, Ростов-на-Дону, Армавир, Тамбов, Пенза, Новгород, Калининград, Владимир, Иваново, Тольятти, Ульяновск, Тверь, Пермь, Дубна, Зеленоград.
Выступали на одной сцене с командами: Наив, Коррозия Металла, Тараканы, Ульи, Дистемпер, Пурген, Вибратор, the Пауки, Маррадеры, Оргазм Нострадамуса, Мавзолей, Элизиум, 7000$, Витамин Роста, JMKE, Ва-Банкъ, Пилот, Алиса, Discipline (Голландия) и др. В феврале 2005 г. имели честь сыграть два концерта (Н.Новгород, Москва) со своими кумирами the Exploited. В августе 2005 умудрились пронести бутылку абсента (0,7) на фестиваль Нашествие в Эммаусе, которую лихо выпили перед выходом на Северную сцену. На фестивале "Окна открой"-2006 абсент пошел плохо, поэтому в Эмаусе-2006 и на Нашествии-2006 в Рязани обошлись коньяком (с) инфа с офиц сайта.
----
небольшее интервью:
« Мы бунтари и будем жить, толкая мир на человечность,
Нам не легко, но нам не ныть, Пусть эта битва длится вечность …»

(Пух, «Бунтари»)

Нижегородская панк-рок группа « F.P.G.» -отчаянные бунтари, смелые, наглые, честные, умеющие думать и свободно мыслить. Поймать их в Нижнем Новгороде с каждым днем становится все сложнее: группа чаще выступает в Московских и Питерских клубах. Но, если очень хочешь пообщаться с известными теперь всей стране панками (благодаря фестивалю «Нашествие»), надо и самой становиться немножко смелее и наглее.

Договариваюсь с директором группы, прихожу в « Рок-бар», где должен состояться акустический концерт группы « F.P.G.». Здесь Никита ставит мне на руку печать, чтобы не было, проблем с охраной. Направляюсь в гримерку.
Брать интервью мне пришлось, можно сказать, в экстремальных условиях. Гримерка «Рок-бара»- очень маленькая комната. Удивительно, но в ней теснилось более десяти человек, и каждый занимался своим делом, а точнее готовился к выходу на сцену.

Группа « F.P.G.» это четверо необычных парней:

«Больной! Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный, На х#й никому ненужный, и поэтому свободный!» - эти строчки из «утренней» песни
« F.P.G.» мне вспомнились сразу же, когда я увидела Пуха: он сидит перед зеркалом - ему ставят потрясающий красно-белый ирокез. Обращаясь к зеркальному отражению Антона, прошу его представить свою группу.

Пух: Да, конечно. Гитарист Дмитрий Аркадьевич (Димастый) Селезнев - самый старший в группе, самый умный, самый ответственный, самый веселый, самый красивый, иногда выступает в роли заботливой мамы или врача – диетолога, советуя, что можно есть, а что нельзя…

Павел (Пахан) Бравичев – барабанщик. А барабаны - это сердце группы. Правда, сердце у нас побаливает, некоторая аритмия у него наблюдается. Павел самый молодой в группе, очень хороший человек, весёлый, безбашенный, всех любит.

Владимир (Герасим) Гуренко - бас-гитара, он единственный, у кого есть музыкальное образование, первый концерт сыграл с « F.P.G.», когда ему было 15 лет. Себя считает занудой, потому что постоянно «бычит на всех».

А я представлю самого Пуха - итак, Антон (Пух) Павлов – вокал. Дипломированный художник-бутафор. Пить, курить, писать стихи начал одновременно в 14 лет, в 16 лет в первый раз вышел на сцену…

«То, что не дает мне сгнить, что заставляет меня год от года
Искать ее, ловить и этим жить, ведь цель-СВОБОДА!» ( «Свобода»)

Антон, если считать 1998 год - годом рождения группы, следующий год для «F. P.G.» – юбилейный. Вы считаете себя молодой группой, или для музыкантов 10 лет - это уже зрелый возраст?

Пух: Десять лет- это нормальный возраст для группы. Это не много и не мало. И, если группа до сих пор жива, то это о чем-то говорит.

Когда появится ваш новый альбом, будет ли он отличаться от предыдущих?

Пух: Конечно, будет. Мы ищем себя. У нас каждый последующий альбом отличается от предыдущего

Что из происшедшего за все эти годы вы считаете самым важным?

Димастый: В этом году самое важное - покупка инструментов: приобретение контрабаса.
Герасим: Всё это время шло постепенное развитие. А вот акустический концерт – это для нас, возможно, такой шаг в сторону повышения нашего профессионализма.

« Ведь первый шаг к свободе - выход из толпы» (« Не отступай»)

Что для вас означает понятие панк?

Пух: А что такое панк?! Я не знаю, что такое панк.

А мне кажется, что панки - это люди, которые хотели удивлять и выделяться…

Герасим: Панк, это знаешь, что такое… он уничтожает старые стереотипы, которые утратили свою актуальность, и стремится создавать что-то новое. То есть панк – это, как движение. Когда это возникало – это было сплошное отрицание.. Сейчас уже просто «бухать, валяться» не актуально.(прим. строчка из песни группы «F.P.G.» «Бухать», альбом «Родина ждёт героев…»,1999г.). То, что можно было сломать, уже сломали давно. Поэтому на данный момент, мы пытаемся понимать панк – рок, как стремление к развитию, к эволюции сознания.

Можно ли строчку из вашей песни «Не отступай!»: «Не отступай! Не сдавайся! Не позволяй себе быть слабым никогда!» - считать вашим жизненным девизом?

Герасим: Мы бы очень хотели, чтобы так было. Но мы очень скромны, поэтому мы не могли бы позволить себе вот так вот объявить, что это наш девиз жизни.

Есть такое старое поверье, что у каждого человека на одном плече сидит ангел, на другом - черт, иногда человек слышит их голоса. Темная или светлая сила чаще нашептывает вам?

Пух: И та, и другая!

У Чака Поланика есть книга « Бойцовский клуб» ваша песня с одноименным названием написана под впечатлением от этой книги?

Пух: Я не знаю, кто такой Чак Паланик. На самом деле я просто фильм такой смотрел.

То есть под впечатлением от фильма?

Пух: Да.

Антон, а что в вашей жизни « Бойцовский клуб» - это сцена?

Пух: Сцена, в принципе, это выход. Песня-то, о том, что не нужно убегать от чего-то, а как раз приходить во что-то. И бойцовский клуб - это жизнь, понимаешь, на самом деле. Бойцовский клуб, он вот здесь (показывает на голову). Как только ты это осознаешь, ты уже, где угодно его можешь устроить. На сцене, на кухне…
Надо победить своих тараканов в голове. Врагов предостаточно в самом тебе, а бойцовский клуб – это именно борьба с этими бесами. Вот так.

Антон в жизни и Пух на сцене - это разные люди или все-таки это один человек?

Пух: Сейчас ты видишь меня в жизни. А когда я выйду на сцену, посмотришь, изменился я или нет. Когда я стою на сцене, мне на самом деле меньше людей мешают. На сцене я и из всего мира только три человека. А в жизни…хрен! Их миллионы и каждый лезет со своей хернёй.

Антон, как вы считаете, если из текстов песен вы уберете ненормативную лексику, скажется ли это как-то на количестве зрителей, которые приходят на концерты?

Пух: Из текстов уже написанных мат не убрать никак. Я думаю, если люди слушают наше творчество, то они слушают его не потому, что там присутствует мат, а потому, что там есть что-то, что их притягивает. А наличие мата, как бы не делает « F.P.G.» – «F.P.G.».

« Но смерть не обойдет вниманьем никого - грядущее
предрешено» (« Хана»)

Одна из последних ваших песен называется «Хана», мне кажется, что в последних строчках - «и не покинет вера нас - альтернатива есть!» звучит надежда увидеть « свет в конце тоннеля», может, следовало бы эту песню назвать «У нас есть шанс»?

Пух: Поскольку мы всё-таки панки, и наше творчество изначально несёт в себе большой негатив, своего рода протест, бунт, поэтому она и называется «Хана». Потому что, хана, так или иначе, придёт. Рано или поздно ты умрёшь. Вопрос только в том, как ты проживёшь этот отрезок до того момента, когда хана придёт. Это путь самурая. Это смерть! Это точно.
Герасим: Жизнь самурая – чувствовать ее в каждом вздохе, в каждом мгновении.
Пух: Если ты наслаждаешься жизнью, живёшь ради чего-то большого и светлого, то ты молодец! А если нет, то ты, труп. Ты не боец.

В одном из своих интервью Илья Черт (лидер группы « Пилот») сказал, что его очень порадовала панк- группа «F.P.G» и он бы очень хотел пригласить их на концерт в Питер, чтобы они перед «Пилотом» выступили, чтобы их узнала большая аудитория. Доводилось ли вам встречаться с «Пилотом», получали ли вы такое приглашение и почувствовали ли вы какое - то особое их расположение к себе?

Пух: На самом деле, хотелось бы сказать Илье спасибо, за его помощь. Он МОЛОДЕЦ! Мы с ним познакомились на фестивале «Перекрёсток» в Нижнем. Мы с ним бухнули, пообщались … Оказалось, что он простой человек, знаменитый и такой беспонтовый. Очень светлый человек, редко встретишь в жизни людей, которые умеют улыбаться. А когда у нас возникли проблемы с участием в фестивале «Нашествие», Илья, действительно, помог, мы туда попали! С «Пилотом» мы играли только на фестивале. Правда, недавно был День рождения «Пилота». Был концерт в Москве, я приезжал, поздравлял. Пел песню «Альтернативный Новый Год». Забавная такая песенка.

Какую музыку вы слушали раньше? И какие группы оказали влияние на ваше творчество?

Пух: Слушал « Exploited » всегда, слушал «Кино». Ну и естественно,
« Sex Pistols ». Надо слушать музыку разную, чтобы иметь право говорить о музыке.

А какую музыку вы любите слушать сейчас?

Герасим: Разную. В последнее время я много слушал джазового трубача Майлза Дэвиса, Джона Шурмана, он, менее известен, но он классный саксофонист. Из рока я люблю Rollins Band .

« Я снова пьян и доволен собой, Алкоголь.» («Алкоголь»)

С кем из нижегородских групп контактируете?

Пух: Со всеми. Мы очень часто бухаем с группой «ДНК», сотрудничаем с группой «Элизиум»…с некоторыми её представителями. И бухаем с группой «7000$» иногда…

А с кем выступаете?

Пух: Выступаем мы одни. Хотя с «Элизиумом» играли.

А с кем хотели бы выступить?

Пух: С «Metallic'ой», когда они приедут …
Герасим: С Джими Хендриксом мы бы сыграли, только он не может. (прим. автора Джими Хендрикс умер от большой дозы наркотиков в сентябре 1970г. во время турне по Европе).
Пух: Мы бы сыграли с « Sex pistols ». С группой « Exploited » мы уже играли, а это была мечта.

Ваш слушатель, какой он?

Пух: Слушатель… разный. Я видел людей, которым больше сорока, которые на концертах рубятся, отрываются, бухают. И им так нравится. Видел каких-то девчонок, четырнадцатилетних, которые на нас смотрят, не знаю, что они понимают в жизни.

Какие чувства вы испытываете, когда выходите на сцену?

Герасим: Разные.Я реально волнуюсь, потому что боюсь облажаться. Выступать всегда приятно. К этому стремишься. Когда долго не играешь, хуже себя чувствуешь. Сцена она силы придает, питает энергией. Очень похоже на то состояние, когда пробежал дистанцию самый первый, выиграл там что-то и гормоны вырабатываются. Молодеешь, мужаешь.

А где больше нравится выступать в клубах или на фестивалях?

Герасим: Везде нравится. Но больше, конечно, нравится на больших фестивалях, потому что там, много народу, там хорошие аппараты и масса возможностей открывается… На фестивале можно сыграть так, что потом … уютных клубов не хватит, чтобы принять всех желающих прийти на твой концерт. Мы вообще, за то, чтобы играть везде!

Музыка отнимает все ваше время, или его хватает и на занятия чем-то еще?

Герасим: К сожалению, есть, конечно, и другие вещи, которые нас очень сильно отвлекают. Но без этого никак нельзя, потому что мы живём в мире, и у каждого есть обязательства, которые приходится выполнять. А вообще мы стараемся, как можно больше заниматься музыкой.

Сейчас принято, что каждая звезда предъявляет свой райдер, отправляясь на гастроли , «F.P.G.» скромны в своих пожеланиях или достаточно требовательны?

Герасим: Особых желаний у нас нет! Потому что, когда мы играем концерты, мы заботимся только о том, чтобы сыграть концерт как можно лучше. В нашем райдере написано только то, что должно стоять на сцене, какой должен быть аппарат. Чтобы мы, как можно лучше звучали. Представляешь, сколько у нас сумок?! Пока на метро, пока на автобусе подъедешь…. Поэтому в райдере пишут такие вещи, которые смогли бы нас отгородить от бесполезной траты энергии перед концертом.

В последнее время Вы чаще выступаете в Москве и Питере. Не собираетесь перебираться в одну из рок - столиц?

Герасим: Пока для этого повода нет.

А в будущем это возможно?

Герасим: Мы этого не планируем… всё в руках Божьих…Верь своему сердцу и старайся делать своё дело как можно лучше. А всё остальное неважно. Если что-то тебе нужно, оно придёт само.

А у группы «F.P.G.»есть какая-то цель?

Герасим: Конечно.

Какая?

Герасим: Научиться играть.

На каком месте любовь находится в списке ваших жизненных ценностей?

Герасим: На первом, на главном.

Какие качества вы цените в людях?

Пух: Честность. Открытость. Доброту. Способность любить. Верность и преданность.

Что для вас главное в жизни?

Пух: Всё. Ну, всё в жизни главное.

А что бы вы никогда не сделали?

Пух: Есть такое, что я ещё не сделал… Я бы…я бы старался (смеётся) …интересный вопрос. Ты сама, как думаешь?

Я бы не предала своих друзей.

Пух: Это зависит от суммы. (Улыбается).
Герасим: Самое главное не предавать себя.
Пух: Да, это так. Самое главное – ты должен быть верен себе, своему сердцу.

И в заключение, скажите несколько слов вашим слушателям…

Пух: Улыбайтесь почаще, ешьте витамины.

Поблагодарив ребят, я покинула гримерку, и затерялась в толпе. Вот они фанаты группы «F.P.G.»: громкие, полупьяные. Крики, свист, матюги в полном объеме.
Меня же приятно удивило появление на сцене милой девушки с необычным для группы инструментом: скрипкой. Девушка, по словам Пуха, была привезена из Питера специально для этого концерта. И имя у неё совсем необычное – Тёща. Тёща, Александр Комаров или просто Комар и, конечно же, группа«F.P.G.», на мой взгляд, пытались донести до слушателя свои лучшие песни. И не их вина, что кто-то на их концерты приходит не только послушать музыку… А речь Пуха, его лиричные стихи о высоком чувстве ни сколько не охладило публику, а даже наоборот еще больше разгорячило. И вопрос, который я задала Пуху для меня все-таки остался риторическим. Что же их привлекает в песнях группы: действительно глубокий смысл текстов «Если летишь - держись, если упал - вставай! Ведь, кто не падал, тот и не летал» (« Не отступай») или им ближе « Вся наша жизнь - дебоши, пьянство, марихуана, хулиганство» («Идиоты»)? Наверное только время может дать ответ. Жизнь покажет!

А мы? Давайте думать о них лучше… И даже « пусть это будет не правдой», они будут знать, что мы думаем так и …может быть « станут действительно лучше!?»


Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)
 
x_moroz_x Date: Понедельник, 26/11/2007, 20:53 | Message # 2
Злостный Пингвоноид
Group: KiD
Posts: 452
Reputation: 13
Status: off
позор нижнего новгорода.

ЗОБАНЕН
 
Briana_Serpent Date: Понедельник, 26/11/2007, 20:58 | Message # 3
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
таааак...боюсь, как бы не было здесь ссоры))
Поэтому заранее призываю участников форума к благоразумию smile


I'm just a girl with lips like morphine...

 
SЕnoRiTа Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:02 | Message # 4
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Quote
позор нижнего новгорода.

Всего лишь твое мнение. Вижу несколько критичное по отношению к ним.
(мог бы привести аргументы чтоли)
Ну лан, П*осрался - полегчало, рада за тебя.
----
Люблю их музыку, тексты со смыслом!)) Молодцы ребятки.
Самый первый их альбом oi шикарен.


Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)
 
SЕnoRiTа Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:04 | Message # 5
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Quote
таааак...боюсь, как бы не было здесь ссоры))
Поэтому заранее призываю участников форума к благоразумию

ок))))) я человек мирный)))


Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)
 
x_moroz_x Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:16 | Message # 6
Злостный Пингвоноид
Group: KiD
Posts: 452
Reputation: 13
Status: off
Quote (SЕnoRiTа)
Всего лишь твое мнение. Вижу несколько критичное по отношению к ним.

эмм..нет.. это мнение нижнего новгорода.

Quote (SЕnoRiTа)
(мог бы привести аргументы чтоли)

не нижегородцам не понять, есть у них одна отличительная черта от которой они усиленно отмазываются в нижнем, но о которой в других городах не знают.


ЗОБАНЕН
 
Briana_Serpent Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:17 | Message # 7
Bullet in Russian Roulette
Group: Users
Posts: 3646
Status: off
Quote (x_moroz_x)
есть у них одна отличительная черта от которой они усиленно отмазываются в нижнем, но о которой в других городах не знают.

что, если не секрет?! surprised
(я к ним просто равнодушно отношусь, поэтому из чистого любопытства спрашиваю)


I'm just a girl with lips like morphine...

 
2ndra Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:43 | Message # 8
Пират
Group: KiD
Posts: 87
Reputation: 5
Status: off
Briana_Serpent, мне тожж интересно)
ничего про группу сказать не могу, потому что слышала тока 1 песню "Бойцовский клуб", по-моему так называется..
 
SЕnoRiTа Date: Понедельник, 26/11/2007, 21:59 | Message # 9
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Бойцовский клуб, так и называется) а что только её слышала- зря ;))

Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)
 
2ndra Date: Среда, 28/11/2007, 22:34 | Message # 10
Пират
Group: KiD
Posts: 87
Reputation: 5
Status: off
Quote (SЕnoRiTа)
Бойцовский клуб, так и называется) а что только её слышала- зря ;))

я ж не винаватая;)
проста времени не хватает где-чётта искать в инете или по магазинам(
вот и сизу непросвящённая(
 
SЕnoRiTа Date: Среда, 05/12/2007, 00:23 | Message # 11
"автоответчик"
Group: KiD
Posts: 44
Reputation: 1
Status: off
Нащет плохого отношения нижнегародцев к фпг и пуху...эм..если честно впервые о таком слышу , общаясь с теми же челами из нино))) x_moroz_x, начал говорить- так закончи!) реально интересно

Бояться смерти? Да чего ради.. она всегда левей, чуть сзади ;)

Post edited by SЕnoRiTа - Среда, 05/12/2007, 00:25
 
x_moroz_x Date: Среда, 05/12/2007, 02:38 | Message # 12
Злостный Пингвоноид
Group: KiD
Posts: 452
Reputation: 13
Status: off
Quote (SЕnoRiTа)
нижнегародцев

вот после этого я отказываюсь вообще разговаривать.


ЗОБАНЕН
 
Билли Талент Forum Billy Talent » Other Music bands » PuNk » F.P.G (мои любимые+)))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: